В Печоре во время застолья 53-летний мужчина плеснул своему 56-летнему приятелю бензин в лицо и поджёг его.
Как рассказали в ГУ МВД по Коми, в местную дежурную часть поступило сообщение из больницы о том, что к ним доставили пациента с ожогами лица, грудной клетки и верхних конечностей.
«Во время проверки правоохранители выяснили, что потерпевший распивал спиртное со знакомым. Во время застолья между друзьями возник конфликт. Тогда приятель плеснул в лицо своему обидчику бензин и поджёг его. Затем злоумышленник накинул на товарища куртку, потушил пламя и вызвал бригаду медиков», - рассказали в региональной полиции.
В отношении мужчины, который дал признательные показания, уже возбудили уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»). Максимальное наказание по этой статьей – до трёх лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть