60-летняя жительница Сыктывкара за две недели перевела мошенникам 1 миллион 800 тысяч рублей.
Как рассказала жертва мошенничества в полиции, сначала ей позвонила женщина и сообщила о якобы взломанном доступе в личный кабинет на «Госуслугах». В ходе переписки пообещала «устранить» проблемы, если сыктывкарка передаст ей в сообщении коды и пароли.
Затем женщине позвонил лжесотрудник банка, который сообщил о том, что неизвестные оформили кредиты, воспользовавшись личными данными заявительницы.
В течение нескольких дней незнакомцы по телефону убедили жительницу Сыктывкара перечислить на свои счета 800 тысяч рублей. Кроме того, женщина оформила несколько кредитов и перечислила деньги на электронные кошельки злоумышленников.
Спустя две недели об этом случайно узнал супруг сыктывкарки. Мужчина потребовал немедленно обратиться в полицию, где было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, сообщили в пресс-службе. МВД по Республике Коми
            
		        
                                                МВД по Коми выявило мошенничества с получением «военной» пенсии                    
                                                В Коми пенсионерка перевела мошенникам почти пять миллионов рублей                    
                                                В Коми пенсионер потерял более 1 млн рублей, желая заработать на бирже                    
                                                Главный пилот «Комиавиатранса» оштрафован на 100 тысяч за мошенничество                    
                                                Энергетик из Воркуты лишился больше 1,6 млн рублей после телефонного звонка