Примерное время чтения: меньше минуты
28

17-летнюю девушку в Коми осудили на 3 года за покушение на сбыт наркотиков

Коми, 15 октября - Аиф-Коми.

В Сыктывкаре 17‑летнюю девушку осудили на 3 года за покушение на сбыт наркотиков в составе организованной группы, сообщает СК по Коми. 

Суд вынес приговор несовершеннолетней жительнице Удорского района: девушку признали виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе организованной группы.

Как установили следствие и суд, в апреле 2026 года 17‑летняя фигурантка действовала в связке с организованной преступной группой, которая вела незаконный сбыт наркотиков через интернет‑магазин. Девушка извлекла из тайника запрещённое вещество в крупном размере — планировалось распространить его на территории Сыктывкара. Однако довести преступление до конца она не смогла: при проведении оперативно‑розыскных мероприятий девушку задержали сотрудники полиции, а наркотическое средство изъяли из незаконного оборота.

Суд счёл собранные Следственным комитетом России по Республике Коми доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. Несовершеннолетнюю признали виновной по ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах