Примерное время чтения: меньше минуты
35

«Прихожане» вынесли из Свято-Стефановского собора деньги и серебро

Коми, 23 июня - Аиф-Коми.

Девушка и парень обокрали Свято-Стефановский собор в Сыктывкаре, сообщает городской суд.

Сыктывкарку признали виновной в краже. 

Инцидент произошел ночью 9 декабря 2025 года. Фигурантка и её напарник зашли в Свято-Стефановский кафедральный собор под видом прихожан. Злоумышленники тайно прятались внутри здания до закрытия. Ночью сообщники вскрыли церковную лавку. Они похитили наличные деньги, серебряные ювелирные изделия и товары. Также подельники полностью опустошили ящики с пожертвованиями.

Подсудимая признала вину и полностью возместила собору материальный ущерб. С учетом нахождения девушки под домашним арестом суд вынес решение о штрафе. Фигурантка заплатит 50 тыс. руб. Приговор пока не вступил в силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах