Девушка и парень обокрали Свято-Стефановский собор в Сыктывкаре, сообщает городской суд.
Сыктывкарку признали виновной в краже.
Инцидент произошел ночью 9 декабря 2025 года. Фигурантка и её напарник зашли в Свято-Стефановский кафедральный собор под видом прихожан. Злоумышленники тайно прятались внутри здания до закрытия. Ночью сообщники вскрыли церковную лавку. Они похитили наличные деньги, серебряные ювелирные изделия и товары. Также подельники полностью опустошили ящики с пожертвованиями.
Подсудимая признала вину и полностью возместила собору материальный ущерб. С учетом нахождения девушки под домашним арестом суд вынес решение о штрафе. Фигурантка заплатит 50 тыс. руб. Приговор пока не вступил в силу.
Воркутинка отсканировала банковскую карту мошенникам и лишилась 100000 руб.
В Коми женщина лишилась сбережений после перехода по ссылке «Помнишь это?»
Жительница Коми устроила шопинг по найденной карте и попала под следствие
В Коми мужчину и женщину обвиняют в попытке кражи досок для пола