Глава Коми Владимир Уйба сообщил на встрече со студентами и преподавателями мединститута Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина, что планирует повторно вакцинироваться от коронавируса.
Как пишет ТАСС, руководитель региона 17 июля поставил себе прививку «Спутник V». Спустя полгода антитела исчезли. По словам Владимира Уйбы, у него после вакцины было 4 200 единиц на миллилитр. «История непростая, скорее всего, надо будет привиться ещё раз, потому что я не защищен, антител нет», - признался глава Коми. Руководителя республики предполагает, что на него, возможно, была дополнительная атака ковидом, так как он общается с большим количеством людей.Напомним, что сделать прививку против COVID-19 можно в шести медучреждениях республики: в Сыктывкарской городской поликлинике №3, Эжвинской городской поликлинике, Ухтинской городской поликлинике, Воркутинской больнице скорой медицинской помощи, Усинской районной больнице и Интинской горбольнице. Предварительно записаться на вакцинацию можно через портал «Госуслуги» и на сайте медицинских организаций.
Отметим, что на 25 января в Коми ковидом переболели 35 528 человек. За сутки инфекцией заразились 147 человек. С начала пандемии выздоровел 34 171 пациент. Болезнь унесла жизни 668 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть