3 октября в группе «ВКонтакте» «Миян Емва + Княжпогостский район» появилось видео, как с потолка в здании Княжпогостской ЦРБ льётся вода.
В комментариях к видео пресс-служба Минздрава сообщила, что сейчас в здании ведутся ремонтные работы кровли. «Подрядчик не провел укрывные работы на ремонтируемом участке. В связи с погодными условиями произошла протечка крыши. Руководством учреждения подготовлено претензионное письмо в адрес подрядчика для немедленного устранения нарушений», - отметили в ведомстве.
Отметим, что ранее республиканский Минздрав опроверг сообщения об отсутствии тепла в здании. В ведомстве отметили, что отопление дали еще 1 сентября. А сообщения об отсутствии тепла в больнице является недостоверной, в палатах поддерживается комфортная температура.
Минздрав Коми опроверг данные об отсутствии отопления в Княжпогостской ЦРБ
Подозреваемый в мошенничестве врач возглавил больницу Сыктывкара
В больнице Сыктывкара справки о вакцинации от COVID-19 выдавались за взятки
54 новых автомобиля УАЗ поступят в больницы Коми
Стоимость сноса здания больницы в Лесозаводе снизилась в 4 раза