Примерное время чтения: 1 минута
75

Можно ли заставить навести порядок после раскопок?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Коми 07/06/2023
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 07/06/2023

Почему после своих «раскопок» рабочие не убирают за собой грязь и не засыпают ямы? Куда обращаться с жалобой?

Ответ эксперта

«Проблема действительно есть. Совместно с администрацией Сыктывкара мы начали собирать от жителей информацию об участках, которые не восстановили после работ ресурсоснабжающих организаций на дорогах и тротуарах. Если работы провели, место раскопок засыпали, но не восстановили покрытие или сделали это некачественно, то сообщить можно по форме, которую мы разместили в своём официальном сообществе во «ВКонтакте», – отвечает руководитель Центра управления регионом Евгений Зелинский. – На основе сообщений жителей после 7 июня составим перечень проблемных участков, затем проведём их обследование и сформируем план мероприятий для устранения недостатков. Недавно жители Сыктывкара сообщили в социальных сетях о неудовлетворительном состоянии асфальта около дома № 3 по ул. Чернова и на перекрёстке ул. К. Маркса и Орджоникидзе. Здесь работу выполнили плохо. В итоге администрация Сыктывкара провела работу и по итогам сообщила о восстановлении дорожного покрытия после жалобы гражданина».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах