aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда отремонтируют дорогу для пешеходов?

112
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 13/02/2019

Когда приведут в нормальное состояние пешеходные дорожки по ул. Мичурина?

Ответ редакции

Горожане неоднократно обращались с этим вопросом в мэрию и прокуратуру, после чего надзорное ведомство провело проверку. Установили, что на всём протяжении проезжая часть ул. Мичурина (от Сысольского шоссе до дома № 56 по этой улице) находится в неудовлетворительном состоянии. Дорога имеет многочисленные просадки и выбоины, частично отсут­ствует асфальтобетонное покрытие. Вдоль улицы нет тротуаров, что нарушает права горожан на безопасные условия дорожного движения.

«По результатам проверки прокуратура направила в суд иск обязать мэрию обеспечить безопасные условия эксплуатации проезжей части автодороги по ул. Мичурина. Для этого необходимо устранить выбоины, колейность, восстановить дорожное полотно и сделать тротуары в соответствии с требованиями ГОСТа», – сообщили в надзорном ведомстве.

По решению суда, вступившему в законную силу, ответчик обязан устранить выявленные нарушения в срок до 1 сентября этого года.



Задай свой вопрос

Кому:
Загрузка...
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
Другие материалы

Опросы
Довольны ли вы тем, как убирают мусор в вашем дворе?