Владимир Кольцов из Сыктывкара стал вице-чемпионом мира по бодибилдингу

28-летний финтес-инструктор выступал в категории пляжный бодибилдинг. © / Владимир Кольцов / Из личного архива

Владимир Кольцов из Сыктывкара стал вице-чемпионом мира по бодибилдингу. Он выступал в категории пляжный бодибилдинг. Соревнования проходили в Испании в городе Санта Сусан. Участники приехали из Ирана, Бразилии, Америки, Украины, Китая. Турции, Испании.

Как рассказал Владимир «АиФ-Коми», для него это был пятый турнир в этом сезоне. В прошлом году он стал победителем турнира ARNOLD CLASSIC EUROPE.

На чемпионате мира и Европы 28-летний сыктывкарец занял второе место. С разницей в один голос нашего земляка обошёл спортсмен из Люксембурга. При этом количество баллов у спортсменов оказалось одинаковое.

Владимир признался, что уже весной 2022 года он планирует переходить из любительского дивизиона в профессиональный. «Что касается планов на личную жизнь, то это переезд в другой город со своей семьёй», - поделился спортсмен.