Олимпийский чемпион Устюгов неудачно выступил в гонке в Сыктывкаре

Лыжный комплекс имени Раисы Сметаниной / Министерство физической культуры и спорта Республика Коми

В Сыктывкаре стартовал чемпионат Росгвардии по лыжным гонкам на кубок Александра Легкова. У девушек победу в гонке на 10 км одержала Анастасия Фалеева (СЗФО), которая опередила Марию Истомину и Ларису Рясину (Центральный округ).

У мужчин в масс-старте собралась внушительная компания. В острой борьбе победу одержал Иван Горбунов из Сибирского округа. На втором месте Евгений Белов, представляющий Уральский округ. Тройку призеров замкнул Константин Тиунов из Центрального округа. Евгений Семяшкин, Илья Порошкин и Алексей Виценко из Коми заняли 4, 6, 7 места соответственно.

Олимпийский чемпион Денис Спицов финишировал на 15 месте, а Сергей Устюгов оказался только на 28 месте.

«Вот и прошел мой первый старт. Было тяжело, но я рад что добрался до финиша. Работал на максимум, как только мог», -написал Устюгов в своем ТГ-канале.