Какой срок получил житель Коми за удар полицейскому в грудь?

Категория:  Архив
Фото: АиФ/ Валерия Иванникова

Житель Вуктыла получил реальный срок за удар в грудь, нанесенный полицейскому, сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.

   
   

Суд признал виновным жителя Коми в применении насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти при исполнении.

Как установил суд, около 2 утра 4 ноября сотрудник полиции прибыл в бар «Атмосфера», откуда поступило собщение о неадекватном поведении посетителя.

Полицейский предложил мужчине перейти в служебный автомобиль, чтобы поехать в отдел полиции. На улице тот, пытаясь скрыться, ударил полицейского рукой в область грудной клетки.

Суд учёл наличие у мужчины прежних судимостей и назначил наказание: 2 года лишения свободы в ИК строгого режима. На 2 года и 8 месяцев ему запретили управлять транспортными средствами.

Попытка опротестовать решение в апелляции не удалась. Доводы защитника о том, что мужчина случайно задел рукой полицейского, так как он является правшой, не были восприняты судом серьезно.

Верховный суд оставил приговор первой инстанции без изменения.