Владимир Уйба продлил часть ограничений в Коми до 1 марта

Глава республики внёс изменения в указ о введении режима повышенной готовности. © / Официальный портал Республики Коми

Глава Коми Владимир Уйба внёс изменения в указ о введении режима повышенной готовности.

   
   

Разрешено:

С 12 февраля 2021 года разрешили работать досуговым, развлекательным, зрелищным и иным подобным организациям, в том числе детским игровым комнатам и развлекательным центрам. Исключение – дискотеки и ночные клубы.

Запрещено:

До 1 марта ограничено проведение культурно-массовых, зрелищных, спортивных мероприятий. Работа ночных клубов (дискотек) также приостановлена до 1 марта 2021 года. 

 По 17 марта продлили режим самоизоляции для пожилых людей. Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) предписано воздерживаться от нахождения вне мест проживания (пребывания).

Также по 17 марта 2021 года включительно продлевается оплачиваемый больничный для работающих граждан в возрасте 65 лет и старше, которые, беспокоясь о своём здоровье, приняли решение продолжить строгое соблюдение режима самоизоляции.

Напомним, режим повышенной готовности ввели в Коми 16 марта 2020 года.

Отметим, что в Коми официально зафиксировали 37842 случая COVID, выздоровели 36517 человек. Число летальных исходов от коронавируса в республике достигло уже 725 человек.