В Ухте прокуратура наказала ЧОП за незаконную охрану объектов университета

freepic / freepik.com

Прокуратура Ухты провела проверку в одной из частных охранных организаций по обращению местного жителя.  ЧОП оказывает охранные услуги на объектах Ухтинского государственного технического университета (УГТУ).

   
   

В ходе надзорных мероприятий прокуроры выявили нарушения трудового законодательства. Руководство компании ущемляло права своих сотрудников. Также были зафиксированы факты несоблюдения лицензионных требований. В адрес директора охранной фирмы внесено официальное представление.

Кроме того, прокуратура провела совместный рейд с сотрудниками лицензионно-разрешительной работы. На рабочих местах были выявлены нарушения со стороны персонала. Троих охранников привлекли к административной ответственности по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ за незаконную частную охранную деятельность.

За нарушение лицензионных условий прокуратура возбудила административное дело в отношении самого юридического лица (ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ). Все собранные материалы направлены на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Коми.

Напомним, ранее в Коми сотрудник ЧОП внезапно умер на рабочем месте.