Уйба внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в Коми

Республиканские власти обновили указ. © / Официальный портал Республики Коми

Глава Коми Владимир Уйба внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в республике. Об этом пишет «БНК». Обновлённый документ содержит новые дополнения.

   
   

Какие ограничения:

– До 15 ноября запрещены все культурно-массовые, зрелищные и спортивные мероприятия.

– До 15 ноября закрыты все детские игровые комнаты, развлекательные центры, ночные клубы, дискотеки и иные развлекательные и досуговые заведения. Данное ограничение не распространяется на библиотеки.

– До 28 октября пожилым жителям Коми (65 лет и старше), а также людям с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) рекомендовали находиться по месту проживания и не выходить из дома.

Работающим пенсионерам в возрасте 65 лет и старше, которые приняли решение соблюдать режим самоизоляции, периоды нетрудоспособности будут исчисляться с 1 октября по 14 октября 2020 года включительно и с 15 октября по 28 октября 2020 года включительно.

– Вахтовики из других регионов будут проходить обсервацию за пределами Коми. На территории республики временная изоляция разрешена только местных жителей.

– Прибывшие в Коми из-за рубежа обязаны сообщить о возвращении на горячую линию и в течение трёх календарных дней со дня прибытия сделать анализы на COVID-19 методом ПЦР.

– Для всех граждан действует обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте.

   
   

Напомним, что на 15 октября в Коми коронавирусом заболели ещё 156 человек, семь инфицированных умерли.