Новая поликлиника Лесозавода будет частной

Поликлиника будет бесплатной, за счёт средств фонда ОМС. © / Мария Зверева / АиФ

В микрорайоне Лесозавод под Сыктывкаром к середине лета должна открыться новая поликлиника. Она разместится в здании бывшей сыктывкарской фабрики «Олень» на улице Школьной.

   
   

Сейчас в местечке функционирует поликлиника, которая располагается в старом деревянном здании.

Реконструкцией медучреждения занимается на принципах государственно-частного партнерства ООО «Медицинская инвестиционная группа». По словам управляющего партнёра Ильи Иванова, «Полимедика» - это полноценная поликлиника, которая наравне с государственными учреждениями здравоохранения предоставляет пациентам полный спектр медицинский услуг: приём участковых врачей, узких специалистов, диагностические исследования, такие как УЗИ, рентген, ЭКГ, лабораторные услуги. А также проведение вакцинации, диспансеризации и профилактических осмотров населения. Также клиника обеспечит своим пациентам вызов врача на дом и неотложную медицинскую помощь. 

Все услуги будут бесплатными и только по ОМС.

Первых пациентов новая поликлиника примет уже в конце этого лета. Предполагается, что медучреждение в микрорайоне «Лесозавод» охватит 14 338 человек. 

Поликлиника Лесозавода является структурным подразделением городской поликлиники №3. После ввода в строй реконструированного здания деревянное помещение закроют.

Смотрите также: