Нефтепроводчики завоевали бронзу любительского баскетбольного чемпионата

В Санкт-Петербурге подведены итоги финала чемпионата Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ) Северо-Западного федерального округа. Баскетболисты АО «Транснефть – Север» выступали в составе сборной Коми и стали обладателями бронзовых медалей состязаний.

Успех в финале стал закономерным итогом сезона 2025 – 2026 гг. Команда уверенно победила в региональном этапе чемпионата МЛБЛ в Ухте. Это дало ей право представлять регион на решающих матчах в Санкт-Петербурге.

   
   
Фото: АО "Транснефть - Север"

В заключительном турнире схлестнулись 6 сильнейших мужских команд. В напряженной борьбе баскетболисты предприятия продемонстрировали волю к победе и мастерство. А инженер лаборатории вибродиагностики Ухтинского РНУ Тарас Любусько стал лучшим тяжёлым форвардом турнира.

Нефтепроводное предприятие уделяет приоритетное внимание развитию корпоративного спорта и популяризации здорового образа жизни среди своих сотрудников.