Волонтеры АО «Транснефть – Север» присоединились к Всероссийской донорской акции «Код донора. Защитники Отечества», организованной в преддверии Национального дня донора в РФ.
Мероприятие приурочено к объявленному Президентом Российской Федерации Году защитника Отчества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Донация проходила в Ухтинском филиале Коми республиканского центра крови.
Почти 30 сотрудников, работающих в аппарате управления и Ухтинском районном нефтепроводном управлении предприятия приняли участие в дообровольческой акции. Большая часть из них только сейчас вступила в ряды доноров. Волонтёры принесли весомый вклад в здоровье своих соотечественников: они пополнили банк учреждения более чем на 13 литров крови и ее компонентов.
Всех доноров осмотрели врачи перед сдачей крови. Каждый перед донацией получил консультацию специалистов по вопросам сдачи крови и допуск от терапевта.
Сбор крови проводился под строгим контролем медперсонала и с соблюдением всех санитарных норм.
Волонтеры предприятия регулярно участвуют в донорских акциях. Ежегодно сотрудники Общества сдают кровь и пополняют реестр доноров костного мозга.