Названы лучшие мобильные приложения для повседневных видеозвонков

По итогам нового беспрецедентно широкого исследования Центра цифровой экспертизы Роскачества Zoom обошел Skype по совокупности критериев, но уступил по удобству. Лучшими среди мессенджеров и соцсетей признаны Telegram, «ВКонтакте» и WhatsApp на iOS, © / pixabay.com

Центр цифровой экспертизы Роскачества провёл беспрецедентное по ширине и глубине исследование наиболее популярных мобильных приложений для видеозвонков.

 Были протестированы 19 приложений-мессенджеров и социальных сетей: 10 для iOS и 9 для Android, а также 2 специализированных сервиса видеосвязи (версии Skype и Zoom для обеих платформ).    
   

По результатам тестирования наиболее функциональные приложения среди мессенджеров и социальных сетей – Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассники», а среди специализированных сервисов видеосвязи – Zoom.

Наиболее удобные – среди мессенджеров и соцсетей на iOS это Telegram, WhatsApp и Facebook Messenger, на Android – WhatsApp, «Одноклассники» и Facebook Messenger. Skype здесь немного обошёл Zoom.

Все приложения показали себя как достаточно безопасные. Возможность предоставления сервисами данных пользователей правоохранительным органам не рассматривалась.