Жителя Коми, отдыхавшего в Турции с семьёй, разбил инсульт

Сейчас состояние сыктывкарца критическое. Мужчина двое суток был в коме. Местные врачи провели ему трепанацию черепа. Стало известно, что половина головного мозга необратимо пострадала. © / pixabay.com

Жителя Коми, отдыхавшего в Турции с семьёй, разбил инсульт. Трагедия произошла 19 октября. Молодая семья сыктывкарцев вместе с четырёхлетним сыном отдыхала в Алании. На третий день беззаботного пляжного отпуска 34-летнему Александру, главе семейства, стало плохо. По словам жены Натальи Денисовой, лицо супруга исказилось, его перекосило. К счастью, поблизости находились девушки-фельдшеры из Ярославля, которые смогли оказать первую помощь.

   
   

Из курортного района больного туриста на скорой помощи повезли в госпиталь за 140 километров от отеля.

Сейчас состояние сыктывкарца критическое. Мужчина двое суток был в коме. Местные врачи провели ему операцию на головном мозге. Стало известно, что половина клеток головного мозга мертва. Транспортировать сыктывкарца на родину пока невозможно.  Наталье Денисовой пришлось снять отель возле госпиталя, чтобы ухаживать за мужем. Ребёнок находится под присмотром бабушки. Срок действия страховки для туристов из Коми истекает 27 октября.

Напомним, в сентябре ещё одному жителю Коми стало плохо на отдыхе. Во время отдыха в жаркой стране 52-летнему Олегу Касьянову, ветерану боевых действий в Афганистане, стало плохо с сердцем. Местные врачи диагностировали инфаркт, доктора незамедлительно провели пострадавшему шунтирование. Семье усинцев местная клиника выставила счёт за лечение в 1,5 миллиона рублей. Супругов не выпускали из Тайланда из-за долга за операцию.