Жителя Коми обвиняют в убийстве знакомого из ревности

Сначала злоумышленник свою вину признал, но потом изменил показания. Тем временем, следователь собрал достаточно доказательств вины мужчины © / pixabay.com

Жителя посёлка Варгашор обвиняют в убийстве знакомого и поджоге квартиры с целью скрыть следы преступления.

   
   

В Следственном комитете по Республике Коми рассказали, что в ночь на 10 мая 2018 года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о задымлении квартиры в доме по улице Энтузиастов. Во время тушения пожара было обнаружено тело 59-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Выяснилось, что 9 мая погибший выпивал с 46-летним знакомым. Во время застолья на почве ревности возникла ссора. По версии следствия, злоумышленник удушил потерпевшего, после чего с целью сокрытия следов преступления поджёг жилище. В результате пожара в квартире повреждено и уничтожено имущество на общую сумму 92 тысяч рублей.  

Сначала злоумышленник свою вину признал, но потом изменил показания. Тем временем, следователь собрал достаточно доказательств вины мужчины. Его обвиняют в убийстве и умышленном уничтожении чужого имущества. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд.

Смотрите также: