Жительницу Коми обвиняют в склонении воспитанницы детдома к наркотикам

Проведённые экспертизы доказали факт употребления девочкой наркотиков. © / pixabay.com

В мошенничестве и склонении воспитанницы детского дома к употреблению наркотиков обвиняют 19-летнюю жительницу Сыктывкара.

   
   

В Следственном комитете по Республике Коми рассказали, что в декабре 2017 года девушка, будучи студенткой техникума, обратилась в Пенсионный фонд с просьбой возобновить выплату ей социальной пенсии по случаю потери кормильца. Ей объяснили, при каких условиях дают выплату, она подписала соответствующий документ. С января 2018 года её отчислили, но в Пенсионный фонд она об этом не сообщила и продолжала получать социальную пенсию. Кроме того, выяснилось, что эта же девушка в апреле 2018 года передавала несовершеннолетней воспитаннице детского дома сигареты, наполненные наркотическим средством, которые подросток выкуривала. Проведённые экспертизы доказали факт употребления девочкой наркотиков.

В отношении 19-летней бывшей студентки техникума возбудили сразу два уголовных дела. Её обвиняют в мошенничестве при получении выплат и незаконном сбыте наркотических средств несовершеннолетней.

Смотрите также: