Жители Коми обеспокоены массовой активностью медведей в городской черте

В апреле в Коми на трассе нашли голодного медвежонка без мамы. © / Министерство природных ресурсов и окружающей среды Республики Коми

Жители Коми обеспокоены активностью медведей, которые всё чаще выходят в город, сообщает Комиинформ.

   
   

Так, в Вуктыле медведей заметили уже в нескольких точках: близ кладбища, у больницы, у газовой службы и за гаражами.

Местные жители советуют друг другу быть осторожными. Вуктыльцы говорят, что число медведей увеличилось. Для их отпугивания полицейские патрулируют районы города.

«Полицейские отпугивают медведей с нашего города, потому что их очень много в нашем районе появилось. И они теперь патрулируют каждый район. Молодцы, спасибо», – цитирует издание слова одного из местных жителей.

На официальном сайте администрации города в соцсетях нет предупреждений об активности медведей.

Напомним, ранее на трассе в Коми местные жители нашли истощенного медвежонка без мамы.