В Коми после опрокидывания моторной лодки погибли мужчина и ребёнок

Александр Ефанов / АиФ

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины и ребёнка в акватории реки Ижма. В качестве подозреваемого привлекли 45-летнего гражданина. Ему инкриминируют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

   
   

Как рассказали в СКР на транспорте, трагедия произошла вечером 11 мая.

«Трое взрослых и ребёнок плыли на моторной лодке по Ижме и зацепились за кабель, перетянутый через реку. В результате чего лодка опрокинулась. Один из взрослых пропал, остальные смогли зацепиться за лодку. Спустя время их обнаружил мужчина и помог выбраться из воды. Пострадавших госпитализировали. Однако несмотря на оказанную медицинскую помощь ребёнка спасти не смогли. Сейчас ведутся поиски 27-летнего мужчины, которого унесло течением», - сообщили в СКР на транспорте в СЗФО.

В ведомстве отмечают, что 45-летний владелец лодки не имел документов на перевозку людей и не обеспечил пассажиров спасательными жилетами. Именно он управлял лодкой в момент опрокидывания. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.