В Коми прокуратура добилась перевода выплат по ранениям участнику СВО

Романов Кирилл / АиФ

Прокуратура в Коми добилась перевода региональных выплат участнику СВО по двум полученным им ранениям, сообщили в пресс-службе ведомства.

   
   

Участник СВО обратился в прокуратуру. Ему отказали в назначении единовременной выплаты по двум полученным ранениям.

«Установлено, что заявитель во время участия в специальной военной операции получил два ранения. В связи с этим он обратился в ГБУ РК «Комплексный центр социальной защиты населения Эжвинского района города Сыктывкара» с заявлением о получении положенной по региональному законодательству единовременной выплаты по двум ранениям. Однако в этой выплате ему было отказано по причине отсутствия оснований», – рассказали в надзорном ведомстве.

Прокурор Эжвинского района направил иск в суд о возложении на учреждение соцзащиты обязанности произвести военнослужащему две выплаты по 250 тыс. руб.

Суд удовлетворил требования. Прокуратура проконтролирует исполнение решения.