В Коми бизнесмена оштрафовали на 400 тысяч рублей за торговлю вейпами

Анна Рудева / АиФ

Бизнесмен в Сыктывкаре оштрафован за торговлю немаркированными вейпами, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми. 

   
   

Сыктывкарский городской суд вынес приговор 43-летнему местному предпринимателю. Он признан виновным в хранении в целях сбыта никотинсодержащей продукции без обязательной маркировки в особо крупном размере. 

Суд установил, что коммерсант продавал нелегальный товар в своем магазине, расположенном в одном из торговых центров Сыктывкара. В августе 2025 года сотрудники полиции изъяли у него более тысячи наименований контрафактной никотинсодержащей продукции. Общая стоимость немаркированного товара превысила 1,9 миллиона рублей.

Суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей в доход государства. Всю изъятую крупную партию нелегального товара по решению суда полностью уничтожат. Приговор в законную силу пока не вступил.