В Коми 2 подростков отправили в колонию за насилие в отношении полицейского

Софья Штин / АиФ

Подростки в Коми отправлены в колонию за насилие в отношении полицейского, сообщает пресс-служба СК по Коми.

   
   

15-летний и 17-летний воркутинцы признаны виновными в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти.

Как установили следствие и суд, 15 ноября в ТП по ул. Гагарина пьяные подростки «совершали преступные действия в отношении трёх работников пункта выдачи заказов». Потерпевшие вызвали полицию. Когда подростков и двух их несовершеннолетних приятелей задерживали, они оказали сопротивление сотрудникам полиции, применив насилие в отношении одного из них.

Суд приговорил каждого из фигурантов к двум годам лишения свободы в воспитательной колонии. К родителям несовершеннолетних приняли меры административного воздействия.