С 25 марта в Коми стартует досрочный период сдачи ЕГЭ

Досрочный период сдачи ЕГЭ стартует в Коми 25 марта, сообщает минобрнауки Коми.

   
   

На участие зарегистрировались 8 выпускников 2025 года. Из них двое будут сдавать ЕГЭ, а шесть — ГВЭ. Экзамены будут проходить в пяти пунктах проведения экзаменов, где задействовано более 30 сотрудников.

«Экзаменационная кампания начнется с экзамена по русскому языку, состоящего из двух частей: первой части с 26 заданиями с кратким ответом и второй части с одним заданием — сочинением по прочитанному тексту», рассказали в минобрнауки.

Сдавать экзамены досрочно могут несколько категорий учеников, в том числе, выпускники 11 классов, обучающиеся по программе среднего профессионального образования и учащиеся иностранных школ. При наличии уважительных причин, подтвержденных документально, досрочно сдавать экзамен могут также выпускники прошлых лет.