Нефтепроводчики Коми провели семинар по инновационным решениям

В Региональном образовательном центре АО «Транснефть – Север» был организован технический практикум по передовым разработкам для силовых кабельных сетей. Задача встречи – изучение новейших технологий, устройств и инженерных методов, используемых в процессе содержания магистральных нефтепроводов.

   
   
Фото: АО "Транснефть - Север"


В работе форума поучаствовали сотрудники подразделений сервиса и использования энергетических мощностей нефтеперекачивающих станций компании, а также базы производственного обслуживания «Ухта» Ухтинского районного управления, которые обеспечивают и осуществляют починку кабельных муфт.

В теоретическом блоке специалистам представили информацию об актуальных достижениях для силовых кабельных линий, дали советы по подбору кабеля, соединительных муфт и фурнитуры для корректной установки. В ходе практического занятия была показана разделка кабеля с изоляцией из высокомодульной этиленпропиленовой резины и монтаж кабельной арматуры.

Технологический семинар выступает одной из методик подготовки кадров, внедренных на предприятии. Подобные мероприятия позволяют коллективу приобрести свежие навыки коммуникации, освоить актуальные методики, а также существенно повысить квалификацию.