На Коми надвигаются грозы и штормовой ветер до 18 м/с: прогноз на 5 мая

Анастасия Елсукова / АиФ

Синоптики Коми ЦГМС предупреждают жителей республики о резком ухудшении погоды во вторник. Под ударом окажутся практически все районы региона.

   
   

По данным метеорологов, 5 мая с 06:00 до 18:00 в северных и центральных районах (включая Ухту, Усинск, Печору и Вуктыл) ожидается усиление южного ветра до 6-11 м/с, а в порывах — до 15-18 м/с.

В южных районах (Прилузский, Корткеросский, Усть-Куломский и др.), а также в Сыктывкаре погода будет еще более капризной: здесь прогнозируют грозы. Порывы юго-западного и западного ветра также достигнут штормовых значений — до 15-18 м/с.

Жителям рекомендуют соблюдать осторожность: обходить стороной шаткие конструкции, рекламные щиты и не парковать автомобили вблизи деревьев.