В Ухтинском районе в массовых ДТП пострадали девять человек

В столкновении автомобилей Opel и Honda пострадали четверо человек. © / УГИБДД МВД по Республике Коми

Сразу две серьёзные аварии с большим числом пострадавших произошли в Ухтинском районе 11 января. В обоих случаях причиной ДТП стал выезд автомобилей на встречную полосу.

   
   

Утром 11 января около 8.27 на подъезде к посёлку Ярега водитель Kia Optima не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем Нуundаi, после чего Kia Optima, продолжив движение, врезался ещё и в Kia Sorento.

Водитель Kia Optima не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу. Фото: УГИБДД МВД по Республике Коми

В этом ДТП пострадали пять человек: водители Kia Optima (1987 г.р.) и Kia Sorento (1983 г.р.), два пассажира Kia Optima (1983 и 1984 г.р.), а также пассажирка Kia Sorento (1979 г.р.). Все они получили травмы различной степени тяжести.

Вторая авария произошла днём около 13.05 на трассе «Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар». Во время обгона водитель Opel выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Honda.

Во время обгона водитель Opel выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем Honda. Фото: УГИБДД МВД по Республике Коми

В результате ДТП различные травмы получили две пассажирки, находившиеся в машине Honda (1938 и 1983 г.р.), а также пассажирка автомобиля Opel (1954 г.р.). Кроме того, в аварии пострадал её виновник - водитель немецкой иномарки (1982 г.р.).